III Seminário de Comunicação Esportiva
III Seminário de Comunicação Esportiva
III Seminário de Comunicação Esportiva : Brasil Olímpico
27 a 30 de maio
UNESP Bauru - sala 01
Contará com a presença de algumas personalidades da comunicação esportiva e representantes conhecidos do meio esportivo em modalidades olímpicas. Olhem o dá natação !!
Vale a pena !!
Cronograma
Terça-feira (27/05) - 19:30 - sala 01
Mesa-redonda "O interior de São Paulo e a formação esportiva",
Jornalistas
Franco Junior (96 FM)
Júlio Pegnariol (Jornal Bom Dia),
Wagner Teodoro (Jornal da Cidade)
Rafael Mainini (Rádio Véritas)
Quarta-feira (28/05) - 14 horas - sala 01
"Roda de Histórias: causos & memórias".
Jornalistas Bruno Mestrinelli (Jornal Bom Dia)
Márcio Miranda (Rádio Auriverde),
Walter Lisboa (rádio Unesp)
Beto Cassolo (Rádio Piratininga de Jaú).
Quarta-feira (28/05) - 19:30 - sala 01
Palestra sobre a reportagem esportiva no Brasil
o pesquisador Luciano V. Barros Maluly (ECA-USP)
Quinta-feira (29/05) - 14 horas
Mesa redonda sobre Esportes Olímpicos
Guerrinha (Basquete),
Mário Sabino (Judô),
Thiago Sakamoto (Natação)
Luiza Borges Carvalho (Pólo Aquatico-Pinheiros).
Quinta-feira (29/05) - 14 horas
Palestra: Heróis Olímpicos
Professora Kátia Rúbio (EEFE-USP)
Sexta-feira (30/05) - 14 horas - salas 73,74 e 75
Sessão de Comunicações
trabalhos realizados por alunos e professores.
Sexta-feira (30/05) - 19h30 - sala 01
Palestra "carreira e dificuldades na profissão em relação aos esportes olímpicos"
o narrador da Rede Bandeirantes, Silvio Luiz.
Compareçam !!
http://gecef.blogspot.com/
27 a 30 de maio
UNESP Bauru - sala 01
Contará com a presença de algumas personalidades da comunicação esportiva e representantes conhecidos do meio esportivo em modalidades olímpicas. Olhem o dá natação !!
Vale a pena !!
Cronograma
Terça-feira (27/05) - 19:30 - sala 01
Mesa-redonda "O interior de São Paulo e a formação esportiva",
Jornalistas
Franco Junior (96 FM)
Júlio Pegnariol (Jornal Bom Dia),
Wagner Teodoro (Jornal da Cidade)
Rafael Mainini (Rádio Véritas)
Quarta-feira (28/05) - 14 horas - sala 01
"Roda de Histórias: causos & memórias".
Jornalistas Bruno Mestrinelli (Jornal Bom Dia)
Márcio Miranda (Rádio Auriverde),
Walter Lisboa (rádio Unesp)
Beto Cassolo (Rádio Piratininga de Jaú).
Quarta-feira (28/05) - 19:30 - sala 01
Palestra sobre a reportagem esportiva no Brasil
o pesquisador Luciano V. Barros Maluly (ECA-USP)
Quinta-feira (29/05) - 14 horas
Mesa redonda sobre Esportes Olímpicos
Guerrinha (Basquete),
Mário Sabino (Judô),
Thiago Sakamoto (Natação)
Luiza Borges Carvalho (Pólo Aquatico-Pinheiros).
Quinta-feira (29/05) - 14 horas
Palestra: Heróis Olímpicos
Professora Kátia Rúbio (EEFE-USP)
Sexta-feira (30/05) - 14 horas - salas 73,74 e 75
Sessão de Comunicações
trabalhos realizados por alunos e professores.
Sexta-feira (30/05) - 19h30 - sala 01
Palestra "carreira e dificuldades na profissão em relação aos esportes olímpicos"
o narrador da Rede Bandeirantes, Silvio Luiz.
Compareçam !!
http://gecef.blogspot.com/
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos